欢迎访问陕西省社保局官方网站

当前位置:首页>> 政民互动>> 局长信箱

局长信箱

为进一步做好信访工作,畅通信访渠道,陕西省社会保障局确定每月15日为局领导网上接访日,并设立局长信箱。局长网上接访每 月15日开放,如遇节假日,提前或顺延。

陕西省社会保障局主要负责全省城镇企业职工基本养老保险的经办工作和城乡居民养老保险业务的指导工作。如果您有什么业务问 题或投诉建议,可以登录局长信箱,请务必准确填写您的姓名及身份证号码、电子邮箱、联系电话,以便我们将答复意见及时回复到您 的有效邮箱中。

欢迎来信来访,感谢您对我们工作的支持!

姓名: * 身份证号码: *
Email: * 联系地址:
信件标题:
信件内容:
手机号码: *
验证码:

局长信箱回复

>> 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 :10页 98条 第1/10页转到:
来信标题来信时间办理状态详细内容
2019/10/15已办点击查看
咨询办理退休问题2019/10/15已办点击查看
关于无法缴纳养老保险2019/8/15已办点击查看
养老金补交问题2019/8/15已办点击查看
员工不愿意缴纳社保,企业应该如何处理?2019/8/15已办点击查看
鄠邑区退管所企业所领导不作为2019/7/15已办点击查看
您好,咨询一下社保年审的问题。2019/6/17已办点击查看
您好,咨询一下社保年审的问题。2019/6/17已办点击查看
解除劳动合同后,单位不停社保2019/6/17已办点击查看
解除劳动合同后,单位不停社保2019/6/17已办点击查看

关闭